9 июля 2013


Требуется преподаватель на военную кафедру СПбГУ

Требуются преподаватели.

Требование: Срок службы не менее 10 лет

Академическое образование и педагогический стаж приветствуются

ПОСЛАТЬ РЕЗЮМЕ

Телефон 328-52-95, 428-47-96

10 июня 2015


Вниманию студентов СПбГУ, поступающих на Факультет военного обучения

Резервные дни приёма нормативов уровня физической подготовленности 15.06.2015 и 16.06.2015 г. Время и место проведения испытаний те же: Петродворцовый район, Университетский п-т, д. 28 (Математико-механический ф-т), 15.00.

22 мая 2015


годовщине Великой Победы

Факультет военного обучения принял активное участие в проведении мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественный митинг у памятника «В бессмертие ушедшим» 7 мая

 

Торжественный митинг у памятника «Универсантам 1941-1945″ 8 мая

21 мая 2015


Вниманию студентов СПбГУ, поступающих на Факультет военного обучения

РАСПИСАНИЕ

приёма нормативов по физической подготовке для студентов

СПбГУ, поступающих на Факультет военного обучения по программам подготовки

офицеров запаса

Петродворцовый район, Университетский п-т, д. 28 (Математико-механический ф-т)

 

дата

подразделение

начало

28.05.2015

29.05.2015

Институт наук о Земле

с 15.00

01.06.2015

02.06.2015

факультет ПМ-ПУ

с 15.00

02.06.2015

03.06.2015

04.06.2015

Экономический факультет

с 15.00

03.06.2015

04.06.2015

Высшая школа менеджмента

с 15.00

02.06.2015

03.06.2015

Факультет журналистики

Факультет прикладных коммуникаций

с 15.00

02.06.2015

06.06.2015

Факультет международных отношений

с 15.00

03.06.2015

05.06.2015

Филологический факультет

с 15.00

06.06.2015

09.06.2015

Восточный факультет

с 15.00

05.06.2015

06.06.2015

Математико-механический факультет

с 15.00

06.06.2015

08.06.2015

Физический факультет

с 16.00

РАСПИСАНИЕ

приёма нормативов по физической подготовке для студентов

СПбГУ, поступающих на Факультет военного обучения по программам подготовки

солдат, сержантов запаса

Петродворцовый район, Университетский п-т, д. 28 (Математико-механический ф-т)

08.06.2015

09.06.2015

Юридический факультет

с 15.00

08.06.2015

Институт химии

с 15.00

 

Студенты других факультетов СПбГУ, поступающие на программы подготовки солдат, сержантов запаса, могут сдавать нормативы по физической подготовки в любую из указанных для офицеров дат (первая таблица).

12 мая 2015


Вниманию студентов СПбГУ, выезжающих на учебные сборы в 2015 г.

Вакцинация студентов СПбГУ, выезжающих на учебные сборы летом 2015 г., продлена до 12.05-15.05.2015 (включительно).  Адрес и время прежние: Пироговская клиника, Тучков переулок, д. 10, 15.00-19.00.

6 мая 2015


Вниманию студентов СПбГУ 1-го курса (бакалавриат, специалитет)

Приём заявлений на обучение по программам подготовки солдат, сержантов запаса продлён до 22 мая.

14 апреля 2015


График вакцинации студентов ФВО, выезжающих на учебные сборы летом 2015 г.

Объявление о вакцинации

Схема прохода

Вакцинация  студентов СПбГУ, выезжающих на учебные сборы, продлена до 12.05-15.05.2015.

25 марта 2015


Вниманию студентов СПбГУ, обучающихся на 1-м курсе (бакалавриат, специалитет)

Приём заявлений на обучение по программам подготовки солдат, сержантов запаса и выдача направлений на прохождение военно-врачебных комиссий в отделах военных комиссариатов осуществляется в управлении Факультета военного обучения по адресу: Средний п-т ВО, д. 41 (Межфакультетский учебный центр СПбГУ), ауд. 520, в установленные приёмные дни: понедельник-четверг, 11.00-17.00.

Список документов, необходимых для подачи заявления на военную кафедру (для поступающих на программы подготовки солдат, сержантов запаса). Поступающим на программы подготовки солдат, сержантов запаса регистрация в системе «Электронный кабинет обучающегося»  НЕ  ТРЕБУЕТСЯ.

Приём заявлений осуществляется до 22.05.2015 (включительно). Приём результатов медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования — до 29.05.2015 (включительно).

Телефон для справок 3285295.

10 марта 2015


Вниманию студентов, поступающих на программы военной подготовки (офицеры запаса)

Выдача направлений на прохождение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования в отделах военкоматов студентам, обучающимся по направлению «прикладная математика и процессы управления», осуществляется в Петродворцовом районе по адресу: Ульяновская ул., д. 3, Физический факультет, ауд. 330, в установленные приёмные дни: вт., чт., 10.00-15.00.

Выдача направлений на прохождение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования в отделах военкоматов студентам, обучающимся по направлениям «экономика», «менеджмент», «география и геоэкология», «геология», осуществляется в Василеостровском районе по адресу: Средний п-т., д. 41, Межфакультетский учебный центр СПбГУ, ауд. 520, в установленные приёмные дни: пн., ср., 11.00-17.00.

Выдача направлений на прохождение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования в отделах военкоматов студентам, обучающимся по направлениям «филология», «востоковедение», «международные отношения», «журналистика», «прикладные коммуникации», осуществляется в Василеостровском районе по адресу: Средний п-т., д. 41, Межфакультетский учебный центр СПбГУ, ауд. 512, в установление приёмные дни: пн.-пт., 10.00-17.00.

Выдача направлений на прохождение медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования в отделах военкоматов студентам, обучающимся по направлениям «физика», «математика и механика», осуществляется в Петродворцовом районе по адресу: Университетский проспект, д. 26, Химический факультет, ауд. 3017, в установленные приёмные дни: пн.-чт., 10.00-15.00.

Приём результатов медицинского освидетельствования и профессионально-психологического тестирования — до 29.05.2015 (включительно).

Выдача направлений осуществляется только после подачи студентом заявления на участие в конкурсном отборе. Заявления подаются студентами самостоятельно через систему «Личный кабинет обучающегося» по адресу http://my.spbu.ru/. Срок подачи заявлений — до 17.04.2015 г. Студенты, ранее подавшие заявления в письменной форме и уже получившие направления, также в обязательном порядке должны пройти процедуру подачи заявлений через «Личный кабинет». В случае возникновения проблем с регистрацией в системе, следует обращаться к сотрудникам службы технической поддержки УСИТ (Университетская наб., д. 7/9, Ректорский флигель, ауд. 108, тел. 3264990, 3264959).

Приказ проректора по учебной работе от 10.03.2015 г. № 1308/1 «О порядке и сроках проведения конкурсного отбора для прохождения военной подготовки по программам подготовки офицеров запаса в 2015 году»

 

СПИСОК  СТУДЕНТОВ,  ПОДАВШИХ  ЗАЯВЛЕНИЕ  ЧЕРЕЗ  «ЛИЧНЫЙ  КАБИНЕТ  ОБУЧАЮЩЕГОСЯ»  ПО  СОСТОЯНИЮ  НА  17.04

  1. Абдулазянов Антон Игоревич
  2. Абдулжамалов Руслан Арсенович
  3. Авдеенко Дмитрий Юрьевич
  4. Аверкиев Елисей Константинович
  5. Автушенко Денис Александрович
  6. Аксенов Алексей Олегович
  7. Алагов Руслан Олегович
  8. Александрия Георгий Гуливерович
  9. Алексеев Алексей Сергеевич
  10. Алексеев Евгений Григорьевич
  11. Алиев Расул Багавудинович
  12. Алиев Эльчин Этибар оглы
  13. Алимов Александр Михайлович
  14. Алояров Роман Маратович
  15. Алькасем Ренат Ибрахимович
  16. Андронов Глеб Алексеевич
  17. Андрющенко Артем Михайлович
  18. Анкаренко Сергей Александрович
  19. Ануфриев Илья Алексеевич
  20. Ахневский Александр Сергеевич
  21. Ашихмин Александр Евгеньевич
  22. Бабанов Петр Андреевич
  23. Бабин Сергей Владимирович
  24. Багаев Артём Робизонович
  25. Байбулов Ильнур Вильевич
  26. Балабанов Кирилл Александрович
  27. Барисевич Дмитрий Константинович
  28. Барышев Андрей Валерьевич
  29. Батаев Матвей Николаевич
  30. Батоев Константин Аланович
  31. Беленков Даниил Вадимович
  32. Белошейкин Даниил Владиславович
  33. Беляков Иван Владимирович
  34. Бердин Егор Максимович
  35. Береснев Артем Егорович
  36. Благов Артём Анатольевич
  37. Блейх Эдгар Валерьевич
  38. Богарев Алексей Сергеевич
  39. Богомолов Николай Юрьевич
  40. Божко Сергей Николаевич
  41. Бойцов Александр Владимирович
  42. Борисов Денис Константинович
  43. Боровков Данила Викторович
  44. Брыгин Сергей Андреевич
  45. Брянцев Дмитрий Михайлович
  46. Булатов Вячеслав Юрьевич
  47. Бурдуков Андрей Алексеевич
  48. Васильев Владимир Александрович
  49. Веденеев Никита Викторович
  50. Викулин Антон Владимирович
  51. Вовна Михаил Игоревич
  52. Волков Владимир Андреевич
  53. Волошин Артём Аркадьевич
  54. Воробец Илья Андреевич
  55. Воронин Александр Сергеевич
  56. Воронин Юрий Игоревич
  57. Воронцов Андрей Олегович
  58. Ворошилов Александр Алексеевич
  59. Высоцкий Дмитрий Александрович
  60. Газарян Сергей Владимирович
  61. Гетманов Игорь Константинович
  62. Глазырин Павел Александрович
  63. Глебов Андрей Игоревич
  64. Глухов Эрнест Вячеславович
  65. Головань Александр Александрович
  66. Головин Михаил Сергеевич
  67. Гончаров Артем Владимирович
  68. Граничин Николай Олегович
  69. Григорян Давид Артурович
  70. Громацкий Александр Денисович
  71. Гумин Егор Дмитриевич
  72. Гусев Евгений Александрович
  73. Данилов Александр Глебович
  74. Дегтярев Кирилл Андреевич
  75. Демидчук Никита Дмитриевич
  76. Дзюба Роман Александрович
  77. Докутович Михаил Андреевич
  78. Долгов Владимир Андреевич
  79. Долотов Виктор Юрьевич
  80. Донов Богдан Дмитриевич
  81. Доржиев Зоригто Жаргалович
  82. Дрепин Владислав Витальевич
  83. Дроздов Александр Васильевич
  84. Дроздов Даниил Сергеевич
  85. Дьячков Семен Максимович
  86. Евстигнеев Ринат Александрович
  87. Елизаров Максим Сергеевич
  88. Елисеев Павел Алексеевич
  89. Ермагамбетов Руслан Тюлебаевич
  90. Ермолаев Алексей Николаевич
  91. Ермоленко Артем Александрович
  92. Ершов Кирилл Максимович
  93. Ефимов Михаил Алексеевич
  94. Ефремов Антон Андреевич
  95. Жамгарян Григорий Ашотович
  96. Жаров Александр Константинович
  97. Железников Савелий Павлович
  98. Жилин Даниил Романович
  99. Жуковский Александр Александрович
  100. Заика Виталий Юрьевич
  101. Зарубин Георгий Львович
  102. Захаров Павел Дмитриевич
  103. Зейналов Фарид Рафаилович
  104. Зиборов Максим Вячеславович
  105. Зимин Григорий Александрович
  106. Золотарев Дмитрий Михайлович
  107. Зубов Георгий Ильич
  108. Зуев Виктор Сергеевич
  109. Иванин Владимир Игоревич
  110. Иванов Даниил Андреевич
  111. Иванов Даниил Сергеевич
  112. Измоденов Егор Андреевич
  113. Ильичёв Максим Владимирович
  114. Исаев Глеб Андреевич
  115. Исламов Руслан Илгарович
  116. Исмаилов Самир Намиг оглы
  117. Какорин Никита Сергеевич
  118. Калатурский Антон Владимирович
  119. Калашников Илья Евгеньевич
  120. Калина Алексей Игоревич
  121. Капустин Александр Дмитриевич
  122. Карнаухов Валерий Евгеньевич
  123. Касаткин Илья Олегович
  124. Катрушенко Максим Вольга Николаевич
  125. Кауров Андрей Алексеевич
  126. Кириенко Антон Юрьевич
  127. Кириллов Денис Андреевич
  128. Кириллов Никита Денисович
  129. Киселев Дмитрий Сергеевич
  130. Киселев Егор Сергеевич
  131. Кисляков Владислав Сергеевич
  132. Клюсэк Константин Викторович
  133. Козырев Артем Антонович
  134. Колотаев Юрий Юрьевич
  135. Кондратюк Антон Игоревич
  136. Коржов Тимофей Владимирович
  137. Корнев Никита Андреевич
  138. Коробков Никита Александрович
  139. Королёв Евгений Алексеевич
  140. Коротков Владислав Евгеньевич
  141. Коротченко Евгений Владимирович
  142. Корчма Никита Владиславович
  143. Костромин Артем Владимирович
  144. Косян Давид Агаикович
  145. Котловский Михаил Геннадьевич
  146. Крайнов Алексей Игоревич
  147. Крешков Илья Павлович
  148. Кудрявцев Андрей Олегович
  149. Кузьмин Владимир Андреевич
  150. Кузьмин Кирилл Иванович
  151. Купцов Дмитрий Владимирович
  152. Курбан Евгений Александрович
  153. Курицын Александр Геннадьевич
  154. Курочкин Владислав Юрьевич
  155. Кутуков Сергей Евгеньевич
  156. Кушигин Илья Александрович
  157. Лабазанов Руслан Сергеевич
  158. Лазарев Кирилл Константинович
  159. Лазичный Ярослав Михайлович
  160. Латышев Андрей Геннадьевич
  161. Ле Ян Динович
  162. Лебедев Олег Викторович
  163. Левченко Игорь Иванович
  164. Леонов Даниил Олегович
  165. Лимар Иван Александрович
  166. Липатов Максим Андреевич
  167. Личман Максим Анатольевич
  168. Логачев Андрей Николаевич
  169. Лунев Иван Сергеевич
  170. Луцкий Георгий Максимович
  171. Лучкин Иван Александрович
  172. Лучкин Феодор Сергеевич
  173. Лысенко Роман Олегович
  174. Лялинов Илья Михайлович
  175. Макаров Михаил Алексеевич
  176. Максимов Александр Сергеевич
  177. Максимов Юрий Владиславович
  178. Малыхин Сергей Андреевич
  179. Мамошин Никита Леонидович
  180. Марков Владислав Викторович
  181. Марулин Дмитрий Алексеевич
  182. Марусин Даниил Сергеевич
  183. Маслов Алексей Леонидович
  184. Матвиюк Александр Сергеевич
  185. Матюшинский Егор Борисович
  186. Медведев Андрей Александрович
  187. Мейер Никита Владимирович
  188. Мельников Дмитрий Андреевич
  189. Меньчиков Ян Александрович
  190. Меркушев Александр Евгеньевич
  191. Минин Роман Александрович
  192. Мирзоев Ильхом Хакимович
  193. Миронов Андрей Александрович
  194. Мкртчян Нарек Мигранович
  195. Младенцев Алексей Алексеевич
  196. Молочков Кирилл Игоревич
  197. Монахов Дмитрий Вадимович
  198. Морачевский Николай Николаевич
  199. Морданов Кирилл Игоревич
  200. Москаленко Владимир Юрьевич
  201. Муллабаев Роман Юрьевич
  202. Муравьев Антон Игоревич
  203. Мусин Радмир Рафикович
  204. Нарутто Александр Александрович
  205. Невляев Арслан Тюрвяевич
  206. Некрасов Денис Юрьевич
  207. Нечаев Дмитрий Андреевич
  208. Нечипорук Антон Алексеевич
  209. Никитчук Богдан Ярославович
  210. Николаев Артем Константинович
  211. Николаев Илья Игоревич
  212. Носков Роман Васильевич
  213. Овчинников Сергей Андреевич
  214. Ожигин Кирилл Валерьевич
  215. Опарин Илья Александрович
  216. Оромян Карлен Мкртичевич
  217. Осипов Давид Зурабович
  218. Осокин Дмитрий Андреевич
  219. Остапенко Вадим Вячеславович
  220. Павлов Егор Константинович
  221. Паккарь Даниил Викторович
  222. Панков Викентий Дмитриевич
  223. Панчеев Амир Равилевич
  224. Панченко Антон Дмитриевич
  225. Парменов Иван Дмитриевич
  226. Парфенов Роман Викторович
  227. Пашкин Всеволод Дмитриевич
  228. Пежиров Иван Алексеевич
  229. Пермяков Петр Игоревич
  230. Петров Денис Валерьевич
  231. Петровский Владимир Васильевич
  232. Петросов Артем Сергеевич
  233. Петруненков Никита Максимович
  234. Пилягин Семен Александрович
  235. Платонов Владислав Николаевич
  236. Подвальный Владимир Владимирович
  237. Пожарский Данил Русланович
  238. Поликарпов Никита Алексеевич
  239. Пономарев Артем Денисович
  240. Попков Александр Александрович
  241. Попов Никита Алексеевич
  242. Попыванов Максим Александрович
  243. Прокопив Андрей Валерьевич
  244. Просняк Сергей Дмитриевич
  245. Прошутинский Алексей Владимирович
  246. Прусский Дмитрий Алексеевич
  247. Пустовойтенко Иван Сергеевич
  248. Райков Глеб Русланович
  249. Расторгуев Андрей Евгеньевич
  250. Рогачев Владислав Вячеславович
  251. Ромашвили Михаил Сергеевич
  252. Рубаник Алексей Витальевич
  253. Рудаков Степан Николаевич
  254. Румянцев Валентин Фёдорович
  255. Рыбаков Михаил Станиславович
  256. Савельев Игорь Михайлович
  257. Савченко Владислав Андреевич
  258. Сазонов Алексей Андреевич
  259. Салихов Тимур Маратович
  260. Сантоцкий Эдуард Юрьевич
  261. Сафаров Давуд Камалович
  262. Свитков Сергей Андреевич
  263. Семыкин Владимир Станиславович
  264. Сенин Иван Игоревич
  265. Сергеев Евгений Дмитриевич
  266. Сидорик Вадим Андреевич
  267. Силуанов Илья Дмитриевич
  268. Симаков Евгений Сергеевич
  269. Синицын Даниил Дмитриевич
  270. Слезкин Никита Евгеньевич
  271. Смирнов Илья Сергеевич
  272. Смирнов Роман Андреевич
  273. Смолькин Юрий Андреевич
  274. Смоляков Никита Андреевич
  275. Соколов Александр Анатольевич
  276. Соловьев Александр Александрович
  277. Сотников Сергей Васильевич
  278. Спиваков Максим Дмитриевич
  279. Стародубцев Артём Александрович
  280. Страшко Владислав Алексеевич
  281. Струков Георгий Александрович
  282. Сурков Никандр Максимович
  283. Суховей Михаил Игоревич
  284. Сухотерин Богдан Игоревич
  285. Сычёв Владимир Александрович
  286. Танков Владислав Дмитриевич
  287. Терещенко Егор Михайлович
  288. Титов Артем Валерьевич
  289. Тринога Михаил Артурович
  290. Троцкий Сергей Владимирович
  291. Тян Валентин Викторович
  292. Убович Милош
  293. Удальцов Игорь Сергеевич
  294. Усачев Павел Александрович
  295. Утробин Денис Дмитриевич
  296. Феденеев Максим Мунирович
  297. Федоров Александр Михайлович
  298. Федоров Никита Алексеевич
  299. Федоров Никита Андреевич
  300. Федотов Петр Леонидович
  301. Фурсов Дмитрий Викторович
  302. Хабибрахманов Руслан Рудольфович
  303. Хаджимирзоев Руслан Русланович
  304. Хакимов Роман Альбертович
  305. Хамитов Максим Маратович
  306. Харин Максим Сергеевич
  307. Харитонов Никита Алексеевич
  308. Харюшин Никита Дмитриевич
  309. Хлебников Максим Сергеевич
  310. Хорошев Артем Сергеевич
  311. Хромченко Роман Демьянович
  312. Царик Владимир Игоревич
  313. Цыбенко Эдуард Артурович
  314. Цымбалюк Илья Владимирович
  315. Чебыкин Александр Евгеньевич
  316. Чернышёв Михаил Сергеевич
  317. Чистяков Алексей Евгеньевич
  318. Чубуков Максим Юрьевич
  319. Чукеев Максим Александрович
  320. Чупшев Владислав Олегович
  321. Шалыгин Вячеслав Евгеньевич
  322. Шарафутдинов Динар Радифович
  323. Шаталов Яромир Андреевич
  324. Шах-Назаров Владислав Игоревич
  325. Шахунянц Алексей Яковлевич
  326. Шевелев Артём Андреевич
  327. Шевченко Вячеслав Александрович
  328. Шелиховский Анатолий Алексеевич
  329. Шелудько Станислав Сергеевич
  330. Шестопалов Михаил Вячеславович
  331. Шилин Вадим Дмитриевич
  332. Шиндарев Никита Андреевич
  333. Шишкин Валерий Сергеевич
  334. Щедров Александр Сергеевич
  335. Щербин Артур Владимирович
  336. Щербинин Артем Владимирович
  337. Юматов Владимир Константинович
  338. Янушковский Сергей Валерьевич
  339. Яскевич Сергей Владимирович
  340. Яцышин Алексей Валерьевич

4 февраля 2015


Объявление для студентов, проходящих военную подготовку на ФВО

В рамках Национального проекта «Образование» Министерством Обороны Российской Федерации в 2015 году проводится Международная олимпиада курсантов образовательных организаций высшего образования (далее – Олимпиада).

Олимпиада включает конкурсные состязания по дисциплинам «Математика», «Информатика», «Иностранный язык» и «Военная история».

Участниками Олимпиады являются команды курсантов образовательных организаций высшего образования государств-участников Содружества Независимых Государств, а также студенты образовательных организаций высшего образования, проходящие подготовку в учебных военных центрах, на факультетах военного обучения (военных кафедрах), для которых соответствующие учебные дисциплины не являются профилирующими при освоении основных профессиональных образовательных программ.

Олимпиада проводится с целью повышения качества подготовки военных кадров, поддержания мотивации обучающихся к совершенствованию профессиональных знаний, научных и творческих способностей.

За более подробной информацией обращаться к начальникам военных кафедр.

8 декабря 2014


О результатах конкурса плакатов на военно-патриотическую тематику

4 ноября 2014 года Президентом РФ В.В. Путиным был подписан Федеральный закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты – Дня Неизвестного солдата.

Факультетом военного обучения СПбГУ на базе военной кафедры № 2 был организован и проведён среди курсантов, обучающихся на ФВО, смотр-конкурс плакатов на военно-патриотическую тематику, посвященный этому памятному дню.

3 декабря 2014 года конкурсному жюри, которое возглавил начальник Факультета военного обучения А.В. Завгородний, были представлены 50 творческих работ курсантов.

По результатам голосования жюри признало победителями 5 курсантов. Ими оказались Артём Феклушин, Рустамжон Карабаев, Илья Нгуэн, Вячеслав Тиунов и Павел Шнейдер.

Членами жюри особо отмечен плакат курсанта 412 взвода военной кафедры № 2 Ильи Нгуэна, выполненный не в электронном варианте, а представленный в виде рисунка.

Командование Факультета военного обучения благодарит всех курсантов, принявших участие в конкурсе.

 

подробнее »